[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ARMA3 » Боевая подготовка » Пехота » Применение дыма (Применение дыма для скрытия передвижения)
Применение дыма
Chief Дата: Четверг, 05.09.2013, 23:59 | Сообщение # 1
Администраторы
Скрытие передвижения. Дым можно использовать для уменьшения эффективность вражеского огня, если необходимо пройти через опасную зону. Обычно, враг стреляет по дыму, если он предполагает, что за ним будет происходить движение, но из-за плохой видимости, эффективность стрельбы значительно падает. Скрытие может выполнять различные тактические задачи - обычно, используется для поддержки движения при контакте или для защиты/помощи раненым.
Скрытие обзора противника. Закрыв дымом вражеские позиции, особенно, бункеры, снайперов или другие опасные оружейные системы, вы значительно уменьшите их эффективность или они вообще перестанут стрелять на некоторое время. Скрытие дымом бункеров при штурме - это ключевое преимущество над окопавшимся противником.
Обман. Если разумно подойти к этому, то дым можно использовать для обмана противника. Например, они могут поверить, что вражеские силы двигаются там, где дым, но на самом деле там никого нет. Противник может сместить огонь по направлению на дымовую завесу, расходуя боеприпасы и выдавая свои позиции. В самом худшем случае, они, по крайней мере, не будут уверены и задумаются лишний раз над тем, что это за дым. Это может разделить их внимание в критический момент и увеличить внезапность подлинного передвижения или штурма дружественных сил.
Сигналы. Дым можно использовать в качестве сигналов для воздушной и наземной техники. Воздуху можно указывать вражеские и дружественные позиции, зоны высадки и т.д. Наземным сила, например, можно сигнализировать какие-либо события такие, как штурм объекта, при ограниченной связи (например, при использовании только прямого игрового общения).
 
Форум » ARMA3 » Боевая подготовка » Пехота » Применение дыма (Применение дыма для скрытия передвижения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: