[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ARMA3 » Боевая подготовка » Пехота » Бой в городе (Памятка)
Бой в городе
Chief Дата: Понедельник, 20.10.2014, 16:32 | Сообщение # 1
Администраторы

Бой в городе по своему характеру резко отличается от боя в полевых условиях, который, как правило, проходит упорно и ожесточенно, быстро истощает силы. Выбивать противника приходится не только из каждого дома, но и этажа, комнаты, чердака, подвала.
В бою солдат встречается с целым рядом трудностей и неожиданностей. Прежде всего в городе ограничен обзор и обстрел, затруднен маневр. Бой в городе требует от солдата огромного напряжения сил, решительных действий, железной выдержки, умения действовать оружием в любой обстановке и в любом положении и самое важное — разумной инициативы. Умение перехитрить противника, выйти победителем — одно из основных требований боя. Обороняющийся противник особенно коварен, чувствуя свою обреченность, он отчаянно сопротивляется, его атак можно ожидать отовсюду.
В бою в городе, как. и в обычном ближнем бою, важнейшая роль принадлежит солдату-мотострелку с его основным оружием ближнего боя — автоматом, гранатой и штыком.
Перед атакой солдат ведет огонь по окнам, дверям и амбразурам атакуемого и соседнего здания.
Выдвижение к дому, который предстоит атаковать, осуществляется по той стороне улицы, где он расположен. Кроме того, выдвижение к объекту атаки возможно через проломы в стенах, подземные коммуникации, ходы сообщения и другие скрытые подступы.
Солдат, приблизившись к зданию, бросает в окна, двери и проломы ручные гранаты. Некоторые способы метания гранат показаны на рисунке ниже. Затем он, действуя смело и дерзко, под прикрытием огня всех средств, дымов и аэрозолей врывается в здание через двери, проломы в стенах и окна и уничтожает противника огнем в упор и гранатами.
Прикрепления: 4344447.jpg (112.4 Kb)
 
Форум » ARMA3 » Боевая подготовка » Пехота » Бой в городе (Памятка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: