[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ARMA3 » Боевая подготовка » Правила передвижения
Правила передвижения
Chief Дата: Понедельник, 30.06.2014, 04:07 | Сообщение # 1
Администраторы
В последнее время наша численность растет и это хорошо.
Соответственно напоминаю о выработанных нами практиках боя в группах.

1. Типичное отделение (без учета экипажа техники) - 6-12 человек.  Такое количество бойцов слишком велико,  чтобы ими мог командовать 1 человек, поэтому обычно отряд разбивается командиром на 2-3 группы. Каждой группе назначается командир, если командир не был назначен явно, то им становится игрок с самым высоким военным званием В ИГРЕ.

- После разбиения на группы все бойцы группы двигаются на расстоянии не больше 10 м за командиром своей группы, рекомендуется находиться все время немного позади, чтобы не потерять визуальный контакт с ним.
Если вы находитесь слишком далеко от своего командира группы - вы не можете оказать ему помощь огнем и медикаментами в случае необходимости!
Находясь далее 10м вы не можете общаться с ним голосом и вынуждены засорять эфир своими сообщениями!

- Бойцу группы предписывается всегда двигаться за командиром своей группы если не было особых распоряжений, отменяющих это правило.

- Перед началом движения командир группы говорит  "группа 1, движение 200, 500 метров, за мной" - группа 1 перемещается, все бойцы бегут за своим командиром.  Если командир не двигается, то группа также ждет.

Эта же команда может быть дана в других вариантах: "группа 1, движение 200" или просто "группа 1, движение". Командир может и не давать такой команды вообще, боец группы обязан следить за положением своего командира и двигаться вслед за ним сохраняя дистанцию не больше 10м!

- пока командир группы в строю, все бойцы группы подчиняются и отчитываются только перед ним,  выполняют только его команды. Если командир отделения приказал двигаться группе, то бойцы дожидаются подтверждения  командира группы и только после этого начинают движение.

2. Передвижение отделением по лесу.

- Для передвижения в условиях плохой видимости(например в лесу) мы используем колонну по 1 бойцу. По команде ком. отд. "построиться в колонну" бойцы выстраиваются в колонну с расстоянием примерно в 10 м между бойцами.

- По команде "колонна, движение" каждый боец ждет пока находящийся впереди боец начнет движение, и только после этого начинает двигаться.
 
Форум » ARMA3 » Боевая подготовка » Правила передвижения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: