| 
 Chief
  | 
 Дата: Понедельник, 30.06.2014, 04:07 | Сообщение # 1 | 
 
 
 
  
Сообщений: 145 
 Администраторы 
 
 
 
 
  | 
 
 
 
В последнее время наша численность растет и это хорошо.   Соответственно напоминаю о выработанных нами практиках боя в группах. 
   1. Типичное отделение (без учета экипажа техники) - 6-12 человек.  Такое количество бойцов слишком велико,  чтобы ими мог командовать 1 человек, поэтому обычно отряд разбивается командиром на 2-3 группы. Каждой группе назначается командир, если командир не был назначен явно, то им становится игрок с самым высоким военным званием В ИГРЕ. 
   - После разбиения на группы все бойцы группы двигаются на расстоянии не больше 10 м за командиром своей группы, рекомендуется находиться все время немного позади, чтобы не потерять визуальный контакт с ним.   Если вы находитесь слишком далеко от своего командира группы - вы не можете оказать ему помощь огнем и медикаментами в случае необходимости!   Находясь далее 10м вы не можете общаться с ним голосом и вынуждены засорять эфир своими сообщениями! 
   - Бойцу группы предписывается всегда двигаться за командиром своей группы если не было особых распоряжений, отменяющих это правило. 
   - Перед началом движения командир группы говорит  "группа 1, движение 200, 500 метров, за мной" - группа 1 перемещается, все бойцы бегут за своим командиром.  Если командир не двигается, то группа также ждет. 
   Эта же команда может быть дана в других вариантах: "группа 1, движение 200" или просто "группа 1, движение". Командир может и не давать такой команды вообще, боец группы обязан следить за положением своего командира и двигаться вслед за ним сохраняя дистанцию не больше 10м! 
   - пока командир группы в строю, все бойцы группы подчиняются и отчитываются только перед ним,  выполняют только его команды. Если командир отделения приказал двигаться группе, то бойцы дожидаются подтверждения  командира группы и только после этого начинают движение. 
   2. Передвижение отделением по лесу. 
   - Для передвижения в условиях плохой видимости(например в лесу) мы используем колонну по 1 бойцу. По команде ком. отд. "построиться в колонну" бойцы выстраиваются в колонну с расстоянием примерно в 10 м между бойцами. 
   - По команде "колонна, движение" каждый боец ждет пока находящийся впереди боец начнет движение, и только после этого начинает двигаться.
 | 
| 
   | 
 |