[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровое сообщество "Красные Москиты" » Информация » Устав сообщества » Устав сообщества
Устав сообщества
Chief Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:54 | Сообщение # 1
Администраторы
Сообщество Красные Москиты (далее - Сообщество) - общественная, самоуправляемая организация, созданная на добровольных началах людьми, объединившимися на основе общих интересов, является зарегистрированным в установленном сообществом в Кибер-пространстве и действует в соответствии с настоящим уставом.

1. Общие положения.

1.1   Полное наименование : игровое Сообщество "Красные Москиты" либо Red Mosquitoes Community

1.2   Тег сообщества: [RMC]

1.3   Сайт сообщества: http://redmc.ru

1.4   Направлением деятельности является объединение людей, участвующих в on-line играх.

1.5   Основные задачи сообщества удовлетворение нематериальных потребностей его членов, укрепление репутации и расширение влияния сообщества в играх и в интернете в целом.

1.6   Сообщество вправе заниматься любыми разрешенными видами деятельности для достижения указанных целей и выполнения поставленных задач.

1.7   Основным управляющим органом сообщества является Совет Офицеров. Решения, принятые на Совете Офицеров, приводятся в исполнение главой сообщества и обжалованию не подлежат.

1.8   Членство в сообществе является добровольным.

1.9   Все члены сообщества обладают равными правами.

1.10   Члены сообщества несут равные обязанности.

1.11   Каждый член сообщества, либо желающий вступить в него, обязан прочитать, осмыслить, и безоговорочно выполнять все пункты Устава.

1.12   Каждый член сообщества, нарушивший Устав, понесет наказание, определяемое Главой сообщества и Советом Офицеров. Виды нарушений и наказаний рассмотрены в 5-ой главе Устава


2.  Органы управления сообщества

2.1   Органами управления сообщества являются  Глава сообщества  и  Совет Офицеров;

2.2   Глава сообщества:
-  возглавляет Совет Офицеров;
-  определяет общие направления развития сообщества и его внешнюю и внутреннюю политику;
-  выступает от имени сообщества в сделках, где сообщество является одной из сторон;
-  представляет сообщество в переговорах с другими организациями;
-  представляет Совету Офицеров предложения о применении мер поощрений или взысканий участников сообщества;
-  представляет Совету Офицеров предложения к изменениям структуры сообщества, повышениям в  должности членов сообщества;
-  изгоняет из сообщества за нарушения Устава и иных нормативных документов сообщества, по решению Совета офицеров.


2.3  Совет Офицеров, офицеры сообщества.

Офицеров сообщества назначает Глава сообщества из числа командиров отрядов (подразделений) либо их заместителей. Офицером могут быть назначены члены сообщества за особые заслуги перед сообществом.     Офицеры сообщества обладают правами администраторов на  ресурсах сообщества, на сайте и в программах голосовой связи, такими например как Тим-Спик. Все офицеры сообщества имеют право голоса на Совете Офицеров, не зависимо являются они командирами отрядов (подразделений), или нет.

3. Вступление в сообщество:

3.1   Задачу по поиску новобранцев выполняют все члены сообщества.

3.2   Каждый желающий вступить в сообщество должен оставить заявку на нашем форуме.

3.3   Заявка рассматривается командирами отрядов (подразделений) сообщества и если кандидат
подходит по основным критериям, с ним проводится собеседование и принимается решение
о принятии в сообщество на испытательный срок, который составляет 2 недели (14 календарных дней).

3.4   По истечении  испытательного срока, командир отряда (подразделения) сообщает главе сообщества, что кандидат принимается в отряд, что автоматически делает его членом сообщества, либо может продлить испытательный срок. Продление испытательного срока не должно превышать стандартное время проведения испытательного срока. После повторного прохождения испытательного срока, командир отряда должен принять окончательное решение о том подходит или не подходит кандидат в отряд.

3.5   Кандидат не принятый в отряд, после прохождения испытательного срока - не может претендовать на членство в сообществе "Красные Москиты".

3.6   Глава сообщества оставляет за собой право принимать в сообщество кандидатов не прошедших установленный уставом испытательный срок в полном объеме времени, либо вовсе без прохождения испытательного срока.


3.7  Требования к вступающим в сообщество:
-   возраст не ниже 20 лет(в некоторых случаях возможны исключения);
-   согласие с целями и задачами сообщества;
-   готовность выполнять приказы командиров, действовать в соответствии с уставом сообщества и правилами соответствующих отрядов и подразделений;


4.   Права и обязанности членов сообщества:

4.1  Член сообщества обязан:
-  подчиняться положениям настоящего Устава, правилам отряда в котором он числится, решениям Совета Офицеров сообщества;
-  добросовестно выполнять обязанности, установленные для членов сообщества органами управления сообщества, и исполнять поручения командиров;
-  оказывать сообществу содействие в осуществлении им своей деятельности;
-  всеми силами способствовать укреплению позиций сообщества;
-  заботиться о репутации сообщества;
-  в случае запланированного отсутствия в Сети на срок более 7 дней, сообщить об этом устно или письменно непосредственному командиру, либо руководителю сообщества.


4.2   Член сообщества имеет право:
-  пользоваться защитой и поддержкой сообщества;
-  свободно выражать свое мнение, обсуждать любые вопросы деятельности сообщества;
-  использовать игровые материальные ценности (если положено условиями игры), принадлежащие сообществу;
-  пользоваться всеми доступными информационными либо иными ресурсами сообщества;
-  принимать активное участие в жизни и развитии сообщества;
-  беспрепятственно уйти из сообщества.


5.   Нарушения

5.1   В каждом подразделении сообщества установлены правила поведения, нарушение которых может понести за собой наказания от выговора вплоть до исключения из сообщества.

В сообществе приняты наказания за следующие виды нарушений:
-   неадекватное поведение;
-   оскорбление членов сообщества;
-   не появление в игре неделю или более без предупреждения;
-   осуществление деяний, порочащих честь и репутацию сообщества и его членов;
-   разглашение конфиденциальной информации сообщества;
-   нанесение ущерба сообществу или его членам;
-   неподчинение приказам и распоряжениям Главы или Совета Офицеров сообщества;
-   многократное невыполнение своих обязанностей, или недобросовестное их исполнение;
-   манипулирование и использование названия сообщества и его символики в личных целях.


5.2   Типы наказаний:
-  выговор;
-  понижение в должности;
-  перемещение в резерв;
-  увольнение.


5.3     Выговор - один из видов наказания, применяется в случае не адекватного поведения,  может быть применен командирами отряда, Офицером либо Главой клана.
Выговор выносится в устной или письменной форме (в соответствующем разделе форума), за нарушения предусмотренные в уставе сообщества либо в правилах отряда. Выговор является легкой формой наказания, но несколько выговоров в сумме, могут повлечь за собой более серьезное наказания, понижение в должности либо перевод в резерв, вплоть до исключения из сообщества.


Три выговора, полученные в течении месяца, приводят к тому, что провинившийся из постоянного состава попадает в резерв, где в течении двух недель будет проходить испытательный срок.
За эти две недели совет офицеров имеет право принять решение по исключению провинившегося из сообщества.
Если в течении этого времени провинившийся получает ещё один выговор, то автоматически будет изгнан из сообщества без предупреждений.
Во время прохождения испытательного срока непосредственный командир имеет право поручится за наказанного члена сообщества, что автоматически заносит последнего обратно в штат отряда, но если в дальнейшем нарушения будут повторяться, то виновник исключается из клана, а его непосредственный командир понижается в должности.


5.4   Понижение в должности
Понижение в должности - вид наказания применяемый к офицерам отряда за нарушения устава и установленных правил. Понижение в должности может быть применено при вынесении 3-х выговоров подряд, либо по решению совета офицеров сообщества в случае если выговор посчитался слишком мягкой формой наказания.

5.5    Перемещение в резерв
Перемещение в резерв из основного состава - форма наказания предусмотренная в пункте 5.3 настоящего устава, но в то же время резерв является формацией, в которой прибывают рекруты находящиеся на испытательном сроке, либо участники сообщества пребывающие в "отпуске" АФК на длительный срок.

5.6   Исключение из сообщества
Исключение из сообщества - высшая форма наказания члена сообщества, решение об исключении из сообщества, принимается советом офицеров сообщества и приводится в исполнение Главой сообщества.
Решение об исключении из сообщества может быть принято согласно пункту 5.3 настоящего устава, при грубом нарушении устава и правил сообщества, либо по другим причинам, делающим невозможным дальнейшее пребывание участника в сообществе, в том числе по собственному желанию члена сообщества.


В случае добровольного ухода из сообщества участник обязан объявить о своём решении непосредственному командиру или Главе сообщества.

5.7  При исключении участника из сообщества, ранее добровольно перечисленные средства  возврату не подлежат.

6. Поощрения

6.1   За добросовестное исполнение обязанностей, личный вклад в развитие сообщества и другие заслуги перед сообществом, участник сообщества может быть поощрен:
-   публичной благодарностью;
-   повышением в должности;
-   другими видами поощрения принятыми в подразделении.


6.2   Публичная благодарность - вид поощрения члена сообщества за усердие и успехи которые благотворно влияют на выполнение задач сообщества, а так же  поставленных перед ним целей. Публичную благодарность выносит отличившемуся члену сообщества непосредственный командир подразделения, Офицер либо Глава сообщества.

6.3    Повышение в должности в рядах сообщества означает присвоение рядовому члену сообщества ранг Офицера. Повышение в должности может применить Глава сообщества по ходатайству других офицеров сообщества.
Офицер сообщества  почетная должность, которая позволяет принимать участие в Совете Офицеров и принимать решения в руководстве по ключевым вопросам развития сообщества. Офицер отряда имеет права администратора на ресурсах сообщества.


7.   Внесение изменений и дополнений в Устав

7.1   Все изменения и дополнения в настоящий устав являются его неотъемлемой частью.

7.2   Изменения в устав может вносить Глава сообщества с одобрения Совета Офицеров.

7.3   Принятые изменения и дополнения вступают в силу с момента их официального опубликования на форуме или сайте сообщества.
 
Форум » Игровое сообщество "Красные Москиты" » Информация » Устав сообщества » Устав сообщества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: