[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ARMA3 » Боевая подготовка » Пехота » Обязанности штатных боевых единиц МСО
Обязанности штатных боевых единиц МСО
Chief Дата: Вторник, 01.07.2014, 13:09 | Сообщение # 1
Администраторы
Обязанности командира звена:

Командир звена - вторая по значимости боевая еденица в составе отделения МСО.

1.   Командиру звена надлежит прибыть в штаб и получить указания и боевую задачу от командира стороны вместе с командиром отделения, для того чтобы, в случае гибели командира отделения взять на себя его обязанности. Командир звена обязан точно знать план боевых действий, маршруты и маршрутные точки, дислокацию союзных войск и метки.
2.   Командир звена должен помогать командиру отделения.
- следить за маршрутом и проставлять метки на дислокацию отделения;
- следить за личным составом, подправлять огневые позиции, следить чтобы не было отстающих на марше.
- в случаях когда командир отделения не может отдавать приказы (находится на связи по ДВ, вылетел, под огнем) командир звена должен взять на себя командования и раздать указания бойцам. Разворацивать оборону или прикрытие выставить охранение.
3.   В случае гибели командира отделения, он обязан поднять ДВ отделения доложить о гибели командира отделения в штаб и выслушать распоряжения. Если ДВ поднять не возможно то доложить потере командира и ДВ а так же численности отряда по восользовавшись другими средствами связи (по КВ через союзные отряды, текстом на карте). Главное - продолжать выполнение боевой задачи  в составе слаженного подразделения.

Обязанности пулеметчика:

Пулеметчик входит в состав мотострелкового отделения. Роль пулеметчика в решении боевой задачи мотострелковым отделением, взводом очень велика. Вооруженный таким мощным средством как пулемет, он значительно усиливает огневую мощь подразделения, поражая различные наземные, надводные и воздушные цели противника.

1.     Необходимо помнить что пулемет это не индивидуальное стрелковое вооружение а групповое, поэтому пулеметчику необходимо действовать в качестве основного огневого средства подавления врага для прикрытия наступления союзников либо в обороне укрепленных пунктов.
2.     Пулеметчик обязан хорошо ориентироваться в обстановке, уметь найти место в боевом порядке
отделения в наступлении, обороне, встречном бою или при действии в составе десанта;
3.     Умело использовать естественные и искуственные укрытия занимать хорошие позиции для организации боевых точек для поддержки отделения.
4.     Должен в совершенстве владеть приемами стрельбы из вверенного ему оружия, вести непрерывное наблюдение за полем боя, быстро готовить данные для стрельбы, быть готовым к открытию огня на поражение по наиболее важным целям в любое время суток и при любых условиях обстановки, анализировать и корректировать результаты стрельбы, постоянно держать связь с командиром отделения или , прикрывать огнем действия мотострелков.

Обязанности гранатометчика .

Точно так же как и пулемет - гранатомет групповое оружие отделения значительно усиливающее его огневую мощь и позволяя отделению бороться с тяжелой техникой противника.

1.   Гранатометчик обязан знать материальную часть всех типов гранатометов с автоматическим и с ручным наведением.
2.  Уметь отлично стрелять из гранатомета в любое время суток и при любых погодных условиях.
3.  Знать слабые места боевой техники и способы их поражения.
4. Умело использовать естейственные или искуственные укрытия для стрельбы по целям. Вести непрерывное наблюдение за полем боя, быстро готовить данные для стрельбы, быть готовым к открытию огня на поражение.
5.  Открывать огонь по целям из гранатомета только по согласованию с командиром отряда.
6.  Вести учет боеприпасов гранатомета и отчитываться о его количестве командиру отряда.
7. Гранатометчик должен держаться чуть позади, чтобы обезопасить гранаотмет и обеспечить его сохранность.

ВТОРЫЕ НОМЕРА:

Пулеметный (гранатометный) рассчет.

Часто вместе с пулеметчиком (гранатометчиком) в отделении присутствует слот - помошник пулеметчика (гранатометчика) или подносчик боеприпасов, если такового нет то командир отделения назначает его из состава бойцов.
Первый номер - пулеметчик (гранатометчик)
Второй номер - помошник пулеметчика (гранатометчика).

Второй номер переходит под командование первого номера организуя новую боевую группу - пулеметный (гранатометный) рассчет.

    Второй номер должен все время находится рядом со своим первым номером на расстоянии не больше 10ти метров чтобы не терять друг-другу из виду и оказать друг-другу мед.помощь. Если первый номер куда то перемещается то второй номер должен следовать за ним. Разделение рассчета не приветствуется.
    Если командир дает команду пулемет (гранатомет) туда-то или занять такую-то позицию, это значит, что группа под названием "пулемет(гранатомет)",  а именно первый и второй номера расчета перемещаются на соответствующую позицию. При этом второй  номер наблюдает за флангами или  корректирует огонь в случае боя на больших дистанциях и прикрывает первый номер.
    При уничтожении пулеметчика (гранатометчика) второй номер должен подобрать пулемет (гранатомет) доложить об этом командиру отряда и продолжить выполнение боевой задачи.


Обязанности снайпера в составе МСО

Снайпер - "глаза" отряда. Может действовать, как вместе с отделением, так и в отдельной специальной группе. Два снайпера могут выполнять поставленную задачу совместно  (снайперская пара - один ведет другой корректирет стрельбу и при необходимости корректирует стрельбу товарища).

В боевую задачу снайпера, как правило, входит уничтожение наиболее важных целей в расположении противника (офицеров, наблюдателей, пулеметчиков, связных, членов экипажей танков и расчетов орудий, операторов противотанковых ракетных комплексов и др.). Огонь из снайперской винтовки может вестись по амбразурам дотов, дзотов, наблюдательным пунктам, воздушным целям.

1.   Снайпер должен не только в совершенстве владеть своим личным оружием (винтовкой с оптическим прицелом), но знать и умело применять другие виды оружия и боевой техники отделения, успешно выполнять задачи при действиях отделения в наступлении, во встречном бою, в обороне.
2.   Снайпер должен уметь находить различного рода укрытия, для незаметного ведения огня, в перую очередь должен овладеть тактикой снайперской охоты и маскировки.
3.   Снайпер должен в совршенстве ориентироваться на местности, владеть техникой незаметного перемещения, иметь терпение и выдержку.
4.   Если снайпер двигается в составе МСО он обязан докладывать командиру о всех замеченных целях на дальних дистанциях и в случае готовности запрашивать разрешение на открытие огня.
5.    Если снайпер работает отдельно от основной группы то ему необходимо принимать решение об открытии огня по целям в зависимости от выполняемой им задачи.

Снайпер во многих случаях выступает как корректировщик артиллерийского огня, или производит разведку местности. Нередко перемещается в дозоре  либо выполняет прикрытие отряда отделения на марше,  всвязи с этим ему необходимо хорошо знать маршрут движения, дислокации союзникав и боевую задачу подразделения.

Обязанности сапера:

Сапер обычно действует в составе разведывательно-диверсионных или сапеных подразделений

1.   Сапер должен отлично знать назначение, устройство и принцип действия мин и минно-взрывных устройств, порядок подготовки и применения инженерных боеприпасов.
2.   Установка мин и подрыв-зарядов только с ведома и по поручению командира отделения с указанием зон минирования.
3.   Сапер должен отлично ориентироваться на местности, учитывать возможные пути следования или укрытия для установки мин.
4.   Сапер обязан максимально точно проставлять на установленны мины и подрыв-заряды соответствующие метки в дополнительном канале чтобы избежать подрыва союзников на установленных минах.
5.   При произведении подрывов управляемых зарядов сапер обязан громко и четко сообщать перед подрывом сообщить о своем намерении в канал КВ радиосвязи.
 
Форум » ARMA3 » Боевая подготовка » Пехота » Обязанности штатных боевых единиц МСО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: