[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ARMA3 » Боевая подготовка » Пехота » Памятка для стрелка (Базовые обязанности каждого члена отряда)
Памятка для стрелка
Chief Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:18 | Сообщение # 1
Администраторы
Чтобы играть на самом высоком уровне взаимодействия,командной игры и эффективности, каждый игрок должен освоить много вещей.

Конечно же, это руководство - один из примеров. Основополагающие аспекты заложены в "базовых обязанностях" каждого члена команды, что также относится к каждому игроку в нашей группе. Чтобы поддерживать сплочённость и боевую эффективность, предполагается, что каждый игрок сообщества следует этим простым базовым правилам.

Базовые навыки

Знайте своё отделение и команду.
Вы должны всегда знать, в какой вы команде и отделении, чтобы вы могли эффективно принимать приказы и выполнять их. Также попытайтесь запомнить голос вашего текущего командира и напарников.

Слушайте командира группы или отделения и выполняйте приказы.
Обычно, командиры групп и отделений более опытные игроки. В их задачи входит сохранение вашей жизни во время боя, выполняя миссию. Слушайте их и держитесь рядом с вашей командой/отделением.

Тренируйтесь стрелять и знайте "правила вступления в бой"  Небудьте тем, кто выдаёт позицию во время скрытного подхода случайным выстрелом из винтовки или стреляя в цель без приказа. Как только бой завязался, и момент неожиданности потерян, вы можете стрелять свободно во всё, что представляет угрозу. Пока этого не произошло, соблюдайте дисциплину.

Соблюдайте дистанцию с другими игроками.
Скопление- смертельно. Постоянно соблюдайте интервал в несколько метров между другими игроками. Если это будет не граната, то ракета или пулемёт.
Скопление + взрывчатка = плохое сочетание

Будьте осведомлены, избегайте "ограниченного взгляда" и знайте, где находятся дружественные силы.
Соблюдая это правило, вы сможете избежать неожиданностей от врага, дружественного огня и определить те зоны, которые требуют более тщательного обзора, в зависимости от расположения отделения или взвода. Более подробно об этом разделе  "Осведомлённость".

Кройте свой сектор.
Круговой обзор на 360 градусов необходима всегда. Это значит, что в команде из четырех солдат, каждый должен смотреть в разные стороны. Круговой обзор сводит на 'нет' любые неожиданности со стороны врага, таким образом, вы дольше проживете в бою. Во время остановки убедитесь, что кто-то кроет тыл. Если никто этого не делает, возьмите на себя эту работу - ваша команда вам скажет спасибо позже.

Наблюдайте, помечайте вражеские контакты.
Вы можете использовать правое нажатие кнопки мыши для отметки "обнаружения" цели, но лучше делать это через встроенную игровую связь (VON) или TeamSpeak, чтобы это слышали все.

Направления (впереди/слева/сзади/справа) можно использовать только тогда, когда дружественные силы двигаются в одном направлении, когда все знают, что такое право/лево. В противном случае, используйте направления или азимут по компасу.

Знайте свою цель.
Не стреляйте во всё, чтодвижется, это может привести к дружественным потерям. Если сомневаетесь, не стреляйте. Попросите другого проверить. Посмотрите карту. Если вы всё равно не уверены, спросите командира отряда. Не будьте тем, кто убивает своих.

Сообщайте любую информацию по радио максимально быстро и чётко. Не засоряйте каналы общения, чтобы другие могли переговариваться.

Не пересекайте линию огня союзников.
Если вам нужно обойти кого то из союзников, обходите сзади. Если вам все же нужно пройти перед кем-то в боевой обстановке, сообщите ему об об этом по рации, назвав его имя и сказав, что вы собираетесь перейти его линию огня. Конечно, вы должны понимать, что это необходимо в боевой обстановке, а если вы проходите перед кем-то во время обычного передвижения к цели, то это не важно.

Боевая пара
Всегда пытайтесь работать с напарником.
Концепция боевой пары - подразумевает, что каждый боец имеет, по крайней мере, одного напарника. Это значит, что вы все свои действия согласуете с одним из своих бойцов, двигаетесь вместе с ним и воюете вместе, следите за ним. Подобные пары стандартны для взвода, но командиры групп могут изменить пары, если это необходимо. Играя стрелком, вы являетесь младшим игроком в команде,поэтому ваш напарник - командир группы. Это значит, что вы должны следовать за ним и быть его "правой рукой".

Обязанности солдат в боевой паре

Держитесь рядом.
Когда ваш напарник двигается, двигайтесь с ним. Вместе вы намного эффективнее, чем поодиночке.

Поддерживайте связь.
Сообщайте напарнику всю важную информацию. Если вы двигаетесь, скажите ему чтобы он вас прикрыл. Хорошая связь обеспечивает хорошую осведомлённость и взаимодействие.

Прикрывайте напарника.
Следите за его движениями, сектором обзора и т.,д. Если напарник смотрит в одну сторону, смотрите в другую. Если он пытается пересечь опасную местность (например,улицу), прикрывайте его. Оттащите напарника, если его ранили. Если вас ранили, вы можете рассчитывать на своего напарника. В тоже время, если его ранили, вы должны спасти его или помочь другому человеку, например медику, спасти его. Возможно, вам придется его оттащить, отнести к медику, используя дым для прикрытия или убив того, кто его ранил. Всегда помните, что мёртвым вы ничем не поможете, если ситуация не позволяет помочь немедленно, попытайтесь  самостоятельно или скооперировавшись с другими убить противника.

Если напарника подстрелили, вы должны быстро определить ранен он или убит, и, если ситуация позволяет, оттащить его в укрытие.
Если вашего напарника ранили, сообщите об этом своей команде, чтобы они прикрыли вас, оттащите раненого в укрытие, потом вызовите медика и проследите, чтобы напарнику была оказана помощь. В зависимости от ситуации, вы можете остаться и прикрывать медика или вернуться к команде и продолжать бой.

Следуя этим указаниям, вы добьетесь успеха в бою. Выучите их, запомните и всегда используйте.
 
Форум » ARMA3 » Боевая подготовка » Пехота » Памятка для стрелка (Базовые обязанности каждого члена отряда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: