[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » DayZ » Аддон к ARMA2 » Необходимый для выживания лут
Необходимый для выживания лут
Chief Дата: Вторник, 15.01.2013, 14:59 | Сообщение # 1
Администраторы
Вы возрождаетесь «голым», с простеньким рюкзаком (как его окрестил Мракобес – барсеткой на 8 слотов) с фонариком, который пригодится вам только ночью, и скудным набором медикаментов: бинт и болеутоляющее. Для начала нужно определиться с приоритетом того, что вам нужно для выживания. Можно конечно хватать все подряд, но вы рискуете забить свой рюкзак под завязку всяким хламом, берите только самое необходимое.

Что же понадобится нам для существования:

1) Оружие! Конечно, ведь вокруг полно зомби и выживших, последние будут вас стрелять с вероятностью 80-90%. Поэтому если у человека в руках оружие и оно направленно в вашу сторону, советую стрелять первым.

Чтобы отстреливаться от зомби хватит ПМ, но на мой взгляд эффективнее против зомби дейтвует топор, не забудте его перезарядить и косите нечисть направо и налево (ведь боезапас практически бесконечен). Против вооруженного человека топор вам вряд ли поможет, как и пистолет Макарова, самое лучшее на мой взгляд, что можно найти в начале игры это винтовка Ли-Энфилд или Смайл МК 3. Винтовка довольно громкая, но вместе с тем отличается хорошей точностью и убойностью. Если вы увидели эту винтовку, в каком нибудь сарае или амбаре - берите обязательно. Оружие можно найти в зданиях, амбарах и сараях, в магазинах и на охотничьих вышках.

2) Еда и набор для приготовления мяса. По началу вы можете питаться консервами, но они пригодны лишь для утоления голода, банка консервов восстанавливает всего лишь 200 единиц крови. Лучшим способом восстановить кровь - это жареное мясо. На полях, вокруг городов и сел пасется домашний скот, брошенный на произвол судьбы озомбевшими хозяевами. Коровы, овцы, козы, куры - никто не будет против того, что вы забьете их себе на обед. Мясо очень питательно и хорошо восстанавливает запас крови (800 е.к), но перед этим нужно разделать животное, нарубить дров и зажарить сырое мясо на костре. Вам понадобятся нож, топор и спички. Если вы играете в группе, вам хватит одного такого набора, но в случае если вашего товарища убьют, или напарник уйдет в афк, вы останетесь без средств, к восполнению продовольствия и крови. Топор и нож можно найти в гаражах и производственных зонах, амбарах и сараях, спички в магазинах и жилых зданиях.

3) Медикаменты. Бинтоваться и бинтовать товарищей вам придется много, так что необходимо иметь как минимум 3 бинта. Обезбаливающее, помогает унять тряску после сильного удара зомби, но на выживание не влияет, но вам будет тяжело прицелиться трясущимися руками. Обязательно возьмите морфий, переломы в ДейЗ не редкость. Лучше всего иметь парочку шприцов морфия, один для себя, а второй про запас или для товарища. Кровь и адреналин редкость и воспользоваться ими вы сможете только для лечения товарищей по команде. Если найдете, положите их в рюкзак, на будущее. Если бинты встречаются везде довольно часто, морфий редко то адреналин и кровь можно найти только в больницах вышках или в мед. ящиках, возле упавших вертушек.

4) Вода. Питьевая вода в игре бывает двух видов, газированная - в банках пепси и кока-колы, а так в фляжках. Фляжки вы можете наполнить повторно, водой из озер и колонок, расположенных в населенных пунктах, но не забывайте, что пустая фляжка будет занимать место в вашем инвентаре. Возьмите с собой парочку банок воды, вам хватит этого на первое время, потом в процессе игры восполните свой запас.

Распределяйте воду и еду правильно, не нужно есть и пить, как только индикатор стал желтого или оранжевого цвета. Я бегал с мигающим ярко-красным цветом индикатора еды минут двадцать, прежде чем началась кровопотеря.

5) Бинокль. На мой взгляд просто необходим для того чтобы, оставаясь на безопасном расстоянии, осматривать населенные пункты и местность вокруг.

 
Форум » DayZ » Аддон к ARMA2 » Необходимый для выживания лут
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: