[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ARMA3 » Отряд RMC ARMA3 » Правила отряда » Правила отряда ! (К обязательному ознакомлению!!! (отредактировано 27.11.13))
Правила отряда !
Chief Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:05 | Сообщение # 1
Администраторы
ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ


1. Каждый игрок отряда желающий принять участия в играх на публичных серверах должен заранее (как минимум за полчаса) зайти в канал ARMA3 нашей TS, проверить работоспособность игры и компьютера, проверить подключены ли аддоны для предстоящей игры. В случае обнаружения неисправностей игрок обязан доложить об этом командиру.

2. Запрещено появляться на публичные игры в нетрезвом виде или невменяемом состоянии.

3. Переход в ТС сервера на котором будут проводится игры осуществляется только по приказу старших командиров отряда.

4. Во время проведения игр КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается пользоваться другими программами связи, или параллельно сидеть на других ТС.

5. После сбора отряда в канале ожидать там следующих указаний командира по расстановке по слотам.

6. Запрещается: вставать на слоты в других отделениях или подразделениях без санкции командира отряда либо его заместителя.

7. Запрещается занимать слоты в других отделениях без согласования с командиром.

8. Запрещается занимать слот и уходить АФК во время расстановки по слотам.

9. На сервере игрок занимает исключительно выделенный ему слот по согласованию со своим непосредственным командиром.

10. Если вам не хватило слота в занимаемых нашим отрядом отделениях необходимо уведомить уведомить об этом командира отряда или его зама. Командир отряда согласует ваше временное в союзном отделении и уведомит вас о том, будете ли вы во время миссии играть в составе нашего отделения, или будете прикомандированы к союзному отделению.

11. В случае если вам не досталось слота в отделении отряда либо командир отправил вас в отделение союзников и у вас статус прикомандированного игрока, играющего в составе союзного подразделения, то вы обязаны перейти в ТС союзного отделения, представиться и уведомить командира союзного отделения о прибытии и выполнять все его приказы так же, как бы вы выполняли приказы и распоряжения своего непосредственного командира. Запрещается - прыгать по каналам ТС, заходить в каналы других отрядов без приказа командира.

12. Запрещается использовать чат игры – все переговоры с администратором сервера ведет командир отделения/группы. Игрок не использует другие каналы внутри-игрового чата для сообщений, не относящихся к игровой обстановке.

13. После того как все займут свои слоты в отделении, возможно останутся пустые слоты, в этом случае возможно подключение к каналу ТС "одиночек" желающих присоединиться к команде. Решение о занятии "одиночкой" слота и принятии его в состав отделения принимает непосредственно командир отряда. При его отсутствии (ушел в штаб) за него это решение принимает его заместитель.

14.  Игрок обязан внимательно выслушать боевую задачу от своего командира, уточнить все непонятные для него нюансы, задать вопросы, пока происходит инструктаж.

15. Командиры и водители боевых машин и транспортных средств должны изучить маршрут движения в случае необходимости проставить его маршрутными точками на карте в групповом канале.

16. Игрок, зашедший на сервер во время игры, может занять свободный слот в отделении только во время брифинга либо фризтайма, если игрок не успел зайти в игру в указанные периоды - то он ожидает начала следующей миссии в канале ТС отряда.

17. Если игрок вылетел из игры (в результате ошибки либо краша миссии, кика балтлай или других проблем), ему необходимо зайти обратно на свой слот. Запрещается занимать свободный слот других игроков отделения либо свободные слоты в других отделениях.

18. Игрок обращается к другим участникам миссии, избегая оскорблений и провокаций предельно вежливо, независимо от стороны.

19. Игрок ни в коем случае не должен своим поведением дискредитировать отряд перед другими отрядами, вести себя сдержано. Соблюдать дисциплину.

20. После смерти и перехода в режим наблюдателя, игрок должен быть предельно вежлив не допускать ругани либо оскорблений по отношению к противнику, или союзникам, тем более высказываний дискредитирующих командиров или игроков из его отряда либо отряд в целом. Игрок в любом случае должен поддерживать своих товарищей из отряда, даже если он не доволен чем то он не должен показывать это перед игроками других отрядов понижая, тем самым, авторитет нашего отряда.

21. С начала появления игрока на карте он обязан руководствоваться следующими правилами:
- собраться возле командира своего отделения/группы, который поставит перед вами боевую задачу;
- проверить работоспособность связи своей радиостанции КВ, в первые 30-60 секунд до окончания фризтайма игрок должен настроить КВ, выйти на связь и доложить об этом командиру;
- уточнить у командира необходимость ношения средств для ведения ночного боя (ПНВ,Хим-свет, осветительные и ИК гранаты), если в них нет необходимости то выложить лишнее снаряжение в технику или ящик.
- медику и подносчику боеприпасов выложить аптечки или дополнительные магазины, гранаты в технику для их распределения между бойцами отделения (не относится к помощнику пулеметчика или подносчику ПТ);
- в соответствии с поставленной задачей самостоятельно либо, в отдельных случаях, по приказу командира выбрать дополнительную амуницию, вооружение и медикаменты в соответствующих ящиках, а также в технике;
- четко следовать приказам своего непосредственного командира;
- не при каких обстоятельствах не открывать огонь в зоне респавна (с целью «проверки» оружия и т.д.);
- в случае необходимости свернуть игру необходимо либо нажать ESC и выйти в меню либо опустить оружие, нажав (по умолчанию) 2 раза Ctrl. В противном случае вы рискуете ранить или убить члена своего отделения/группы при разворачивании окна;
- занять свое место в построении либо место в технике, выделенной вашему отделению/группе.

22. Во время миссии не заполнять эфир TС высказываниями, не имеющими отношения к происходящему вокруг. Любые сообщения, исходящие от игрока, должны быть максимально лаконичными и содержать необходимый минимум информации, позволяющий командиру принять решение либо оценить обстановку другим игрокам отделения/группы;

23. До начала боя необходимо уточнить у своего непосредственного командира правила открытия огня. При обнаружении противника, до открытия огня, игрок обязан коротко доложить об этом непосредственному командиру и затребовать приказ, если иное не оговорено правилами открытия огня;

24. Метки на себя и на врага:
- после выдвижения отделения игрок должен поставить метку на себя в дополнительный канал и сообщить об этом командиру;
- при смещении или изменении места дислокации игрок обязан информировать об этом своего непосредственного командира и проставить актуальную метку;
- если вы увидели врага или технику врага вам необходимо доложить об этом указав азимут от своей позиции и примерное расстояние, если это возможно проставить на него метку и доложить об актуальной метке командиру;
- для постановки меток использовать цвета предусмотренные правилами проекта.

25. Оказывайте необходимую медицинскую помощь раненым бойцам своего отделения, делитесь боеприпасами, помните, что вам также может понадобиться аналогичная помощь.

26. После того как вас убили следует перейти в канал ТС отряда.

27. Если убили члена отряда необходимо доложить об этом командиру;

Правила будут дополнятся...
 
Форум » ARMA3 » Отряд RMC ARMA3 » Правила отряда » Правила отряда ! (К обязательному ознакомлению!!! (отредактировано 27.11.13))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: